Вторник
2024-04-23
5:53 PM
Приветствую Вас Неопознанный
RSS
 
Алиска в стране чудес
home / главная registrieren/зарегистрироваться reingehen/войти
Дневник Алиски »
Меню

Опрос
Bewertung der Page/Оценка сайта
Всего ответов: 41

2007-10-12, 12:10 PM
Жизнь только и делает что прикалывается над нами, так лучше уж я сама возьму и буду прикалываться над жизнью!
Reads: 500 | Added by: aliska-82 | Rating: 0.0 | Comments (0)

2007-10-12, 12:09 PM

Представляете, вот вы живете себе и живете, ни о чем таком не задумываетесь. И вот вам говорят, что вы говно просто. И вы думаете, а что, неужели я действительно говно? 

Теперь ты пересматриваешь свое поведение. И что? Вай-о-вай, действительно говно, ужас просто. Оказывается ходим мы по жизни, сами срослись уже с говном этим всем, что и себя видим говном, на первый взгляд ты и есть это все говно. Но раньше ты даже и этого не видел...

И вот ты видишь себя во всем этом говне, увяз ты в этом с головой... А дальше то как круто! Ты осознаешь, что как же ты можешь увязнуть в говне, если ты сам говно? Вот ведь как, такое невозможно просто. Вокруг тебя говно, но ты сам не говно. Все это висит на тебе, твое сознание от этой вони просто вырубается постоянно и ты реагируешь на все из такого вот помутненного состояния.

Ну и что получается? Выходит Я внутри всего этого говна и надо бы как-то освободиться от него, чтобы сиять и светиться чистым и теплым светом. Если ты достаточно силен, то осознав то, что говно это совсем не ты, ты просто все это полностью принимаешь и начинаешь любить. И все это говно преобразуется в благоухающие цветы.

... Читать дальше »

Reads: 509 | Added by: aliska-82 | Rating: 0.0 | Comments (0)

2007-10-12, 12:08 PM

Посмотрела фильм "Самсара".


"Потрясающей красоты и глубины история о любви и измене, дружбе и предательстве, вере и сомнении, победе и поражении. Радуга, самых глубоких и сокровенных человеческих чувств и переживаний ведёт нас, захватывая в свой водоворот с первого кадра до завершающего, держа в трепетном восхищении. Насколько силён человек, в своём стремлении приблизиться к божественному, настолько слаб он для того, чтобы противостоять всепоглощающему, земному, человеческому чувству, имя которому Любовь..."


Просто Дао... http://taopooh.narod.ru/taopooh/chapter1.htm


Что же значит самсара? "Процесс переселения дживы из тела в тело называется самсарой. Самсара («движение по кругу») – результат падения дживы в материальный мир. Обремененное кармой, живое существо постоянно меняет тела. Странствуя в этом круговороте, оно может принимать как примитивные тела, так и весьма высокороазвитые – от тела насекомого до тела полубога. Но ни самсара, ни карма не вечны, и то и другое может быть прекращено по воле дживы." http://www.krishna.ru/content/view/361/1038


Надпись на камне из фильма: "Каплю воды можно уберечь от вы ... Читать дальше »

Reads: 525 | Added by: aliska-82 | Rating: 0.0 | Comments (0)

2007-10-08, 12:44 PM

Когда рождается человек, то рождается целая вселенная. И это действительно так, он сам по себе есть целая вселенная, но и ощущает себя неотделимым от нашей необъятной Вселенной. У него нет Эго, которое развивается в процессе интерагирования с внешней средой (родители, родственники, другие дети...). Все эти другие сеят в человеке различные семена, которые довольно быстро прорастают, это например страхи, различные мнения, знания не основанные на практике, морали, правила и много еще всего... Ребенок начинает мыслить словестно и вот вокруг его сознания вырастают заросли всякой всячины, которые и отрезают человека от вселенского сознания, он уже не видет Света, приходит темнота и он засыпает. Его сознание спит и ум берет все в свои руки, он теперь управитель человека. Он обеспечивает человеку существование, но не жизнь. У такого человека совсем мало свободного пространства, ведь вокруг ужасные и колючие заросли, и вот он томится в этой тюрьме повторяя одни и теже действия, реагирует на происходящее одинаково, как привык, он как бы застывает в одном состоянии. Но жизнь такая замечательная штука, она открывает человеку новые возможности, ставит его в такие ситуации, которые человеку совсем не знакомы и приводят его ум в замешательство, тут он не знает что делать, как отреагировать, просыпается сознание и человек на какое-то время осознан. Таким образо ... Читать дальше »

Reads: 448 | Added by: aliska-82 | Rating: 0.0 | Comments (0)

2007-10-02, 1:38 PM

Вчера один парень сказал, что он не покупает себе комп из принципа. Типа комп так же как и телек зомбирует людей. Ну насчет телека я не спорю. Но даже если мы возьмем телек, то не надо забывать, что все имеет две стороны, как черную так и белую. Все относительно. Если человек не знает, что с помошью телека людей зомбируют, то он действительно сидит и зомбируется. Но если человек знает об этом влиянии и если он духовно развивается и живет осознанно, то никакой телек его не зазомбирует, и поэтому такому человеку нет смысла бояться телека. Можно осознанно смотреть телек, это даже прикольно, таким образом можно многое проследить в себе и проследить то, что собственно посылается нам телевиденьем и каким сегодняшнего человека хотять сделать. И потом по телеку показывают и поучительные передачи и фильмы, и я думаю что не стоит так категорично говорить "телек-это зло!". Все зависит от того, как мы его воспринимаем, КАК мы его смотрим.


А комп? Как комп может зомбировать? Там уж действительно все в твоих руках. Ты же решаешь что тебе там читать, с кем общаться, что смотреть, что слушать. Если ты осознан, а не реагируешь как робот на внешние раздражители, то ничего с тобой не случится. И потом, этот парень не покупает себе комп, но ходит в интернет-кафе, так какая разница, или ты сидишь дома или там, всеравно в инете.


Как я уже сказала, все в наших руках, будь ос ... Читать дальше »

Reads: 483 | Added by: aliska-82 | Rating: 0.0 | Comments (0)

2007-09-29, 8:00 PM

Еще совсем недавно я была грудничковым младенцем. И хотелось мне, чтобы меня одаривали теплом, любовью, кормили меня, давали соску. И выражала я свое недовольство криками.:-))) Потом я научилась ползать, кругозор расширился. Тут уж больше свободы действия появилось, могла хватать, что было достигаемо и что привлекало внимание. Но и внимания других людей обострилось, то нельзя, это тоже... Тут наверное и появляются различные страхи, что накажут если сделаешь что не так. Что не будут любить если провинился, если не будешь соответствовать их видению тебя. И страхи эти мешают человеку встать на ноги и пойти своей дорогой. Но в тебе горит желание, желание не уловимое, оно позывает тебя искать чего-то большего. И вот ты учишься ходить, ты видишь намного больше чем раньше, осознаешь больше, но ты еще падаешь, ползаешь, потом опять встаешь и так довольно долгое время. Но потом случается такое, что переворачивает твое мировозрение. И появляются знания, знания, которые не дают тебе больше упасть и опять начать ползать. Нет, ты все увереннее идешь своей дорогой. И ты уже не боишься потерять своих любимых, уходят только те, кто не хочет понимать, кто не хочет и не может любить тебя таким какой ты есть. Не стоит переживать, появятся другие люди, люди, которые смогут принять и понять. ... Читать дальше »

Reads: 498 | Added by: aliska-82 | Rating: 0.0 | Comments (0)

2007-09-28, 5:56 PM
Reads: 503 | Added by: aliska-82 | Rating: 0.0 | Comments (0)

2007-09-28, 5:51 PM
Слушайте радио Лотоса тут http://ariom.ru/radio.html
Reads: 451 | Added by: aliska-82 | Rating: 0.0 | Comments (0)

2007-09-25, 0:01 AM
Посмотрела вчера фильм "Барака", так он просто бомба! Ну в смысле, что действительно состояние сознания меняется, что-то конкретно происходит, музыка просто класс плюс кадры, все вместе задевает что-то внутри, мозги выключаются, получается что-то вроде транса. Так сидела с распахнутыми глазами и навострив ушки все время фильма. 
Андрей, огромное спасибо, за то что прислал мне этот фильм!
Reads: 453 | Added by: aliska-82 | Rating: 0.0 | Comments (0)

2007-09-24, 1:21 AM
 
http://ariom.ru/forum/t8872-0-asc-0.html тут есть ссылка на прогу с которой можно рисовать мандалы :-)
Reads: 499 | Added by: aliska-82 | Rating: 0.0 | Comments (0)

« 1 2 3 4 »
Вход

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright Алиска © 2006
Создать бесплатный сайт с uCoz